Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Биатлон. Первая гонка Кубка мира 2011/12. Эстерсунд (Швеция). Мужчины. Индивидуальная гонка
21:27

Россиянин Евгений Устюгов не сумел попасть на пьедестал по итогам индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, показав пятый результат. Решающим для российского биатлониста оказался последний из 20 выстрелов на огневых рубежах, который, увы, пришелся мимо цели.

Победу же отпраздновал лидер французской сборной Мартен Фуркад. Серебро выиграл чешский спортсмен Михал Шлезенгер, а бронза досталась немцу Симону Шемпу.

Устюгов неплохо начал гонку, демонстрируя высокую скорость на дистанции. Хорошо Евгений начал и первую стрельбу, однако последним выстрелом прибавил к своему времени минуту. Роковой последний выстрел подвел Устюгова и на заключительном рубеже. Цена этого промаха оказалась весьма высока и равнялась месту на пьедестале по итогам гонки.

Также отметим высокие результаты еще двух российских биатлонистов – Евгения Гараничева и Алексея Волкова, которые заняли десятое и одиннадцатое место соответственно. В двадцатку лучших попал и Андрей Маковеев.

Главной неожиданностью индивидуальной гонки стали неубедительные результаты норвежских биатлонистов. Лидер команды Эмиль Свендсен был лишь 21-м, Тарьей Бё – 25, а легенда биатлона Уле-Эйнар Бьорндален и вовсе лишь 43-м.